ФИНАЛЬНАЯ БИТВА САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН

Финальная игра сарапульской лиги КВН состоялась во дворце культуры радиозавода. Из восьми команд, заявившихся в сезоне, до финала дошли только четверо лучших: «КВАС», «Otto Gustaff», «Квартира имени Калашникова» и «Молодежка». Впервые за много лет в зале практически не было свободных мест.
Команды показали актуальный юмор, связанный со сменой руководства республики, проблемами Симонихи, актуальными проблемами города. По-доброму шутили и про предстоящие выборы и про партнёров мероприятия «Единую Россию». Конечно же, каждая команда выразила свою любовь любимой игре КВН. «Финальная битва», а именно такое название придумали организаторы для этой игры, была реальным состязанием команд в «весёлости и находчивости». В приветствии безусловным лидером были «Otto Gustaff», каждая шутка которых буквально «разрывала» переполненный зал. В конкурсе видеоблогов лучшими стали представители от команды «КВАС», которые забавно посмеялись над «ляпами» ведущего Ильи Чуверова.
Интересно прошла разминка. Большинство команд «уделали» в этом конкурсе редакторскую группу, которая тоже соревновалась с ними в остроумии.
По итогам игры чемпионами 21 сезона стали ветераны клуба – команда работающей молодежи «Otto Gustaff», которые получили денежный сертификат от местного отделения партии «Единая Россия» на сумму 10 тысяч рублей и сертификат от организаторов на 30 тысяч рублей. На втором месте с призом от партнеров – компании «Медиа Холдинг» - команда «Квартира имени Калашникова», третье – у сборной «КВАС», которые также получили приз за жаркую шутку, растапливающую лед от дизайн-студии «Артика», на четвертом месте оказалась «Молодежка».
Финальная битва показала, что КВН в Сарапуле есть, он актуален, интересен и нужен и зрителям, большинство из которых по окончании говорили: «Круто!», «Шикарный финал!» и т.п. Он нужен и самим КВНщикам, ибо эта игра развивает молодых, помогает им разглядеть реальный мир, а не только жить «виртуальным». Организаторы надеются увидеть в следующем сезоне новые интересные команды.