ФИНАЛЬНАЯ ИГРА ГОРОДСКОГО ПРОЕКТА "РЕКА ВРЕМЕНИ"

Финал городской интеллект-игры «Река времени» состоялся во дворце культуры «Электрон». В ней приняли участие пять команд учащихся седьмых - девятых классов. Первый тур посвящен 520-летию российского герба. Ребята вспомнили, что предшественником гербов являлись личные печати русских царей, что при Петре I двуглавый орел поменял свою окраску с золотой на черную.
Второй тур назвался «Человек и космос» - умники и умницы назвали кто руководил группой по разработке искусственного спутника Земли, в каком году была разработана баллистическая ракета, с помощью которой стал возможен запуск спутника и т.д.
Третий тур игры организаторы посвятили балету «Лебединое озеро» композитора Петра Чайковского, этой музыке исполнилось 140 лет, постановка является символом академического балетного искусства.
Четвертый тур назывался «Творчество Эдуарда Успенского»: книги писателя-сказочника учат детей быть добрыми и отзывчивыми. Ребята еще раз с удовольствием пересмотрели отрывки из мультфильмов о рассудительном дяде Федоре, обаятельном крокодиле Гене и других героях и ответили на вопросы по этим сказкам.
В завершении проведены блиц-турнир для капитанов и конкурс «Азбука» по всем темам игры. Наталья Вершинина, методист от муниципальной сферы образования, поблагодарила руководителей за подготовку команд и отметила хороший уровень знаний участников игры. Победу одержала команда «Италмас» школы № 24, наставником у ребят этой школы с самого начала проекта является Людмила Скобелева.

Участники финальной игры:
Команда «Оптимисты» от школы № 7
Команда «Италмас» от школы № 24
Команда «Прогресс» от школы № 17
Команда «Юные гении» школы № 23
Команда «Дети 21 века» от школы № 21.