СЕДЬМОЙ СПОРТИВНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Заключительные соревнования седьмого городского спортивного фестиваля национально-культурных объединений города Сарапула состоялись на площадках центра «Сокол». Спортивные баталии начали разворачиваться еще за неделю в досуговом центре «Бригантина», где прошли соревнования по четырем видам многоборья: аэрохоккею, дартсу, боулингу, стрельбе из пистолета. Позитивный настрой был у всех одиннадцати команд: для кого-то главным было участие, для кого-то - только победа.

По результатам двух дней в соревнованиях по боулингу лидерство захватила команда татарского общественного центра «Дуслык», по аэрохоккею - удмуртской молодежной общественной организации «Шунды». В дартсе не было равных команде «Белорики», общества белорусской культуры; в стрельбе победу одержала команда «Amoben» от центра немецкой культуры.

В соревнованиях по мини-футболу встретились шесть команд, они-то и выявили между собой сильнейшего. Победу, как и в прошлом году, завоевала дружная команда татарского общественного центра. Стрельба из пневматической винтовки среди председателей выявила своего лидера, им стала Екатерина Манелова, председатель общества греков «Никея».

Веселые эстафеты, проводимые в заключительный день фестиваля, не оставили никого равнодушными. Несмотря на холодную погоду, на площадки было по-настоящему жарко. Пропрыгать, как кенгуру, посадить картофель, пронести ложкой яйцо, провести клюшкой теннисный мяч и другие испытания встали перед национальными спортсменами. И не беда, что мяч порой не слушался и выскакивал из под ног, что скакалка запутывалась в руках, главное, что все получили хорошее настроение и положительные эмоции.

Победу одержала команда «Белорики» от общества белорусской культуры. В многоборье на высшей ступеньке пьедестала почета оказались сразу две команды: от центра русской культуры и от татарского общественного центра. Все участники фестиваля получили сладкие призы, аплодисменты от болельщиков и заряд положительной энергии.