ФЕСТИВАЛЬ ДОШКОЛЯТ "ХРУСТАЛЬНАЯ КАПЕЛЬКА"

Городской фестиваль дошкольного творчества «Хрустальная капелька» прошел на сцене дворца культуры радиозавода 23 апреля. В этом году, участие в фестивале приняли 29 дошкольных учреждений, более 360 воспитанников продемонстрировали собравшемуся зрителю свои таланты.
Присутствовали на фестивале почетные гости - депутаты Алексей Прасолов и Алексей Малюк, которые впоследствии стали членами жюри. В рамках объявленного в России года экологии, сцена дворца превратилась в лесную поляну, на которой воспитанники дошкольных учреждений города, устроили фестиваль на высоком, экологически чистом уровне.
В программе прозвучало много добрых и чистых песен о радуге, одуванчике, солнышкином платье, канапушках, исполнялись и патриотичные песни: «Моя Россия», «Как хорошо, что мир на планете». Синхронность, четкость движений, красоту танца продемонстрировали участники в номинации «Веселый каблучок».
Не смотря на юный возраст участников и большое количество претендентов на призовые места, жюри, в состав которого вошли специалисты учреждений культуры, отдела дошкольного образования пришлось потрудиться, чтобы среди лучших, выбрать более достойных победителей. Всем дошкольным учреждениям были вручены дипломы участников фестиваля и памятные подарки, а участникам сладкие угощения от спонсоров. По итогам фестиваля специальными дипломами отмечены: в номинации «Веселый каблучок» - воспитанники детских садов № 2 и 43, в номинации «Звонкие голоса» - воспитанники детских садов № 27 и 46, в номинации «Ярмарка красок» - воспитанники детских садов № 37 и 12, в номинации «Чудетсво» - победителями стали 20 детских садов-участников.
Кроме этого, специальным дипломом «За волю к победе» были награждены детский сад № 3 и 13, а так же в номинации «Художественное слово» детский сад № 35, за исполнение стихотворения «Гимн экологии».
Фестиваль «Хрустальная капелька» является одним из любимых зрелищных мероприятий, приносящий радость не только детям, но и их родителям.