ПЕРМОМАЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Первомайское утро отмечено шествием сарапульских трудящихся от дворца культуры радиозавода до Красной площади. На плакатах лозунги гласили: «Помощь государства не олигарху, а человеку труда!», «Зарплата не должна отставать от производительности», «Доступность качественных медицинских услуг каждому жителю Сарапула», «Сильные профсоюзы - достойное общество» - что и отразило основные насущные проблемы и нужды населения прикамского города. Представители заводов, учреждений и организаций собрались для митинга перед зданием администрации. Ознакомили с требованиями работников в своих выступлениях лидеры местных профсюзов. С заверениями об учете их мнений, о солидарности с заботами народа выступили Александр Ессен, глава города, и Сергей Мусинов, директор электрогенераторного завода.

Настоящий праздник состоялся в городском саду имени А.С.Пушкина, тому способствовали солнечная погода, веселая музыка, хорошее настроение и выступление творческих коллективов дворца культуры радиозавода. На празднике разыграны сертификаты на пиццу. В парке оформлена фотовыставка с экологической игры «Большой субботник».

С начала мая в парке работает ярмарка, широкий ассортимент белорусских продовольственных и промышленных товаров.