ВЫСТАВКА О ТРАДИЦИЯХ ПРАВОСЛАВНОЙ ПАСХИ

Выставка «Традиции православной пасхи» проведена в отделе декоративно-прикладного искусства дворца культуры «Электрон». Представлены фотографии храмов России и Удмуртии фотохудожника Ирины Кузнецовой, изделия из бисероплетения, коллекция колокольчиков и сувениров, полотенце и скатерть, с вышивкой и монограммой, выполненные монашками сарапульского благовещенского монастыря в начале двадцатого века.
Также на выставке показаны картины с вышитыми храмами России мастера-надомника Надежды Феофановой и картины, написанные масляными красками, с церквями Сарапула и сарапульского района художницы Татьяны Черновой.

Тематике выставки соответствуют работы на бересте храмов Прикамья и сувенирные пасхальные яйца с храмами Удмуртии: ижевский Свято-Михайловский собор, Воскресенская церковь, церковь Ксении Петербуржской, все они выполнены методистом Натальей Кудаковой. Известный местный мастер по дереву - Владимир Вострецов - специально для этой выставки выполнил новое изделие - деревянная резная пасочница для изготовления творожной пасхи.