КОНФЕРЕНЦИЯ "ЮНЫЕ О ВЕЛИКИХ"

Конференция «Юные о великих - 2017» состоялась на площадке школы № 15, где учился наш земляк, почетный гражданин города Сарапула, академик, ученый с мировым именем Николай Васильевич Мельников, на фасаде здания установлена мемориальная доска в его честь. В работе конференции приняли участие 35 учащихся образовательных учреждений из Сарапула, Ижевска и Глазова. К защите представлены 25 индивидуальных и коллективных научно-исследовательских проектов, направленных на изучение и популяризацию жизненного пути и деятельности значимых личностей - удмуртских земляков.
По результатам работы конференции победителями стали сарапульцы - Алина Гарифуллина и Диана Макоян, которые представили работу «Юрий Максимов - руководитель, общественный деятель, художник», Елизавета Закирова исследовала тему «Имя В.Г. Старова в истории школы №17 и города», а также глазовчанин Алексей Трефилов с работой «Герой моей семьи: Мой прадед Николай Дмитриевич Резодубов».
Научное собрание состоялось в рамках мероприятий, посвященных 30-летию мемориального дома-музея академика Николая Васильевича Мельникова.