УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ «ТУРИЗМ. СПОРТ. ОТДЫХ»

Специалисты отдела декоративно-прикладного искусства дворца культуры «Электрон» приняли участие в VIII всероссийской специализированной выставке «Туризм. Спорт. Отдых» в Ижевске.
Сарапульчанки представили сувенирные изделия: тарелки, магниты, картины с изображением храмов и видов прикамского города, традиционные игрушки, выполненные в технике роспись по дереву, керамические панно, колокольчики с изображением стерляди и местной архитектуры. Также представлена художественная резьба по дереву, изделия из кожи - портмоне, брелоки, неповторимые сарапульские кожаные сапожки, всё это является возрождением традиций кожевенного промысла.
Здесь же методисты Наталья Кудакова и Марина Власова провели мастер-классы по росписи на спиле дерева и по созданию текстильной куклы.