ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Городской торжественный вечер, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся во дворце культуры радиозавода. Началось мероприятие с театрализованного пролога, посвященного подвигу героя Советского Союза - Михаила Зевахина.
Далее гостей праздника поздравил Александр Ессен, глава города: "Каждой семьи коснулось эхо войны, каждая семья на себе в той или иной степени испытала горе. Уважаемые ветераны, уважаемые труженики тыла, уважаемые дети войны! На вашу долю выпало тяжелое испытание. Это самая страшная война за всю историю человечества. Именно вашими стараниями мы сегодня живем в мире. Вы с оружием в руках, вы за станками и за плугами отстаивали свое государство. Русский народ сплотился, он умеет сплачиваться, когда это нужно, и это очень хорошее качество. И мы сегодня выражаем вам признательность и благодарность за ваш подвиг, низкий вам поклон."
Как и в предыдущие годы основную канву исторических событий эмоционально и атмосферно отыграли актеры драматического театра. Выступили с концертными тематическими номерами лучшие солисты-вокалисты Сарапула, яркие танцевальные композиции представили массовые хореографические коллективы ДК. Творческим подарском стали песни композиторов середины двадцатого столетия, которые стали легендой и хранят подвиг советского народа. Завершилось мероприятие вручением цветов и теплыми словами, адресованными всем ветеранам города.
В фойе встречали зрителей представители совета работащей молодежи и прикрепляли георгиевские ленточки. Оформлены коллажи из фотографий прошлых лет, в которых отражены судьбы горожан военного времени.