Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

БОЛЬШОЙ ПАРТИОТИЧЕСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ МОЛОДЕЖИ

 

2014год/2013год/2012год


Большой патриотический велопробег, приуроченный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся в Сарапуле. В мероприятии приняли участие более ста человек. Среди них – старшеклассники, студенты, сотрудники предприятий и организаций города.
Это уже третий велопробег, организованный советом работающей молодежи Сарапула. Его особенностью стала организация тематических остановок по ходу движения маршрута. Стартовало мероприятие с площади Мужества. «Легкой дороги» спортсменам пожелали Юлия Клюева от лица администрации и представитель госавтоинспекции.
Первой остановкой маршрута стала площадка у радиозавода. В памятных местах города велосипедистов встречали юные артисты театра-студии «Точка» с рассказами о жизнедеятельности горожан во время войны. Далее участники велопробега побывали в центре, где размещались самый первый эвакогоспиталь, швейная фабрика, в годы войны полностью перешедшая на выпуск продукции для красной армии и дом пионеров, воспитанники которого отправлялись на помощь в колхозы, а собранные деньги перечисляли в фонд строительства танка «Пионер Удмуртии». Следующей точкой патриотического велопробега стал железнодорожный вокзал, и расположенный на его площади памятник железнодорожникам.
Минутой молчания почтили участники велопробега память у памятника неизвестному солдату в микроаоне «Элеконд». Завершился большой патриотический велопробег на площади у электрогенераторного завода, где расположен мемориальный комплекс «Знамя Победы».
У дома культуры «Заря» участников велопробега ожидали горячий чай, сладкое угощение и обмен впечатлениями о совместно проведенной акции.


Возврат к списку