ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ «ГАРМОНИЯ ВЕСНЫ»

Отчетный концерт «Гармония весны» состоялся в детской школе искусств №2. Учащиеся и преподаватели в преддверии lня Победы подарили своё весеннее настроение родителям и приглашенным гостям, показав свои музыкальные достижения этого учебного года.
Программа концерта в рамках года экологии в России была насыщенной и разнообразной. Концерт открылся выступлением сводного хора в сопровождении образцового симфонического оркестра исполнением песни «Пусть всегда будет солнце». Затем для слушателей прозвучали «премьеры» в исполнении оркестра – музыкальные произведения «Болеро» и «Поезд».
Профессионально выступил Григорий Коренев, исполнив Гайдна, очаровав слушателей красивым звучанием виолончели. Трогательно прозвучали произведения, посвященные Великой Отечественной войне: «Журавли» в исполнении ансамбля гитаристов «Рондо», «Военное танго» в исполнении Екатерины Коноваловой и матросский танец «Яблочко» в исполнении Егора Саяфгалеева на аккордеоне. Как всегда задорно выступил ансамбль «Балалайка», исполнив русскую народную песню «Как при лужку».
На протяжении всего концерта слушатели поддерживали всех выступающих аплодисментами. Завершился концерт выступлением ансамбля скрипачей «Знакомый силуэт», которые исполнили композиции «Адажио» и «Менуэт». Ведущая Елена Беляева подытожила вечер: «Надеемся, что и следующие концерты будут проходить в полном зале и активной поддержке слушателей».