ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ БУДУАРНЫХ КУКОЛ АВТОРА ИРИНЫ ДУРАНДИНОЙ

Открытие выставки кукол и мишек в стиле Тедди автора Ирины Дурандиной состоялось во дворце культуры «Электрон». Будуарная кукла - это текстильное изделие, которое украшало комнаты дам в дворцовую эпоху.
На выставку в выставочном зале отдела декоративно-прикладного искусства и ремёсел приглашены учащиеся старших классов. Подростки проявили большой интерес к забавным и сложным произведениям, активно участвовали в беседе с автором, задавали свои вопросы и очень вдохновились на дальнейшее создание своих творений.
Сарапульская мастерица Ирина Дурандина выполняет интерьерные работы в современной технике - сухое валяние. Каждая кукла индивидуальна и неповторима, их наряды сшиты из большого количества разных тканей, фактур, отдельные детали вышиты бисером, стеклярусом и камнями. Ирина Дурандина - участница многих выставок в Санкт-Петербурге, Москве, Ижевске; и всегда её авторская кукла имела большой успех среди посетителей.