ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ САРАПУЛА ПОСЕТИЛИ ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Марфин Александр и Мянд Ярослава побывали на закрытии 60-го фестиваля искусств «На родине П. И. Чайковского» в Ижевске. За хорошую учебу и активную успешную конкурсную деятельность учащиеся были награждены билетами на концерт в исполнении государственного академического симфонического оркестра имени Светланова.
Ребята получили массу впечатлений от встречи с одним из старейших симфонических коллективов страны, которому в 2016 году исполнилось 80 лет. Оркестр активно сотрудничает с яркими музыкантами нового поколения. На закрытии 60-го фестиваля с прославленным оркестром выступили представители высоких традиций российского академического искусства на мировом уровне - Александр Рамм, один из самых одарённых виолончелистов своего поколения. К дирижёрскому пульту встал весьма востребованный молодой дирижёр Валентин Урюпин. Оба музыканта — лауреаты престижнейших российских и международных конкурсов. В программе прозвучали скрябинская симфония № 2 и концерт для виолончели с оркестром Мясковского.