Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НА ПЛОЩАДИ ДК "ЭЛЕКТРОН"

 

2014год/2013год/2012год


Праздничная программа «Память сердца» в микрорайоне «Элеконд» подготовлена работниками и участниками творческих коллективов дворца культуры «Электрон». Поздравительные слова прозвучали от представителя городской администрации - Светланы Бочкаревой и промышленников - Анатолия Наумова, генеральный директор предприятия «Элеконд». Мероприятие началось с песни «Память» в исполнении Равиля Гильмадрисламова. Много теплых и торжественных слов было сказано в память о погибших в Великой Отечественной войне, объявлена минута молчания. И несколько залпов военного салюта.
В отличие от прежних лет, колонны учащихся и работников завода все были со множеством транспарантов и представляли собой единый «бессмертный полк». К памятнику неизвестному солдату внесена копия знамени Победы.
С празднично оформленной сцены, которая нынче развернула зрителей лицом к памятнику, звучали тематические песни, представлены танцы и хореографические картинки про войну. Хореографическая зарисовка народного хореографического коллектива «Радость» развернула на площади полотна цветов георгиевской ленты, как символ народной памяти и уважения ветеранам. Хореографическая композиция образцового хореографического коллектива «Сияние» с вейлами символизировала вечный огонь памяти советскому солдату. В знак уважения и благодарности дети дарили цветы ветеранам. Запущены праздничные цветные ракеты и фейерверк из разноцветных лент.
Затем состоялось возложение памятной гирлянды к постаменту, шествие юных кадетов и учащихся микрорайона. Потом наступил черед многочисленной колонны работников завода электрокондесаторов, они возлагали цветы и венки - более трехсот человек шли в этом строю.
А концертная программа всё продолжалась: выступил хор младших школьников, пела Светлана Ильиных, стихи о войне прозвучали в исполнении школьниц Алины Александровой, Дарьи Давыдовой и других. Продолжили творческий марафон коллективы художественной самодеятельности учреждения и показательные выступления сарапульского отделения военно-исторического клуба «Стезя Прави». Работали интерактивные зоны: фотозона в исторических военных доспехах, спортивный мечевой бой для детей, мастер-классы по изготовлению бумажных голубей.


Возврат к списку