Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА ЮНЫХ ТЕАТРАЛОВ ИЗ РОССИИ

 

2014год/2013год/2012год


Творческая встреча участников театральных коллективов в рамках всероссийского фестиваля национальных театральных коллективов «Театр и дети» прошла на базе дворца культуры радиозавода.
Открыли встречу участники образцовой студии эстрадного вокала «Летний вечер» песней о Сарапуле. Гостями встречи стали несколько театральных коллективов - архангельский детский театральный коллектив театра народной и современной культуры «Поморская артель», детская театральная студия аликовского народного театра «Хунав» из Чувашской Республики, народный театр «Корос» из Башкирии и учебный театр «Надежда» из Ярославля.
Ребята посетили художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина», а также побывали на реконструированной городской набережной.
В качестве принимающей стороны в ДК участие приняли театральные студии «Точка», «Пластилин» и «Акварель».
Каждый коллектив представил свои визитные карточки, что означает название коллектива, как он зарождался, его особенности, присутствовал в визитках и национальный колорит.
Участники театр-студии «Точка» - хозяева творческой встречи, для визитки приготовили в форме «Крокодил» тему «История Сарапула». Участники пантомимой показывали определенные исторические события, чем отличали от других городов.

И конечно, по доброй традиции, принимающая сторона не могла оставить гостей без подарков. Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики, вручил сувенирные фирменные презенты.


Возврат к списку