Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

САРАПУЛЬСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ МУЗЕЕВ

 

2014год/2013год/2012год


Хорошей погодой и прекрасным настроением радовало 18 мая. Еще бы – эта дата любимый день музейщиков всех стран. В этот день сотрудники музея истории и культуры Среднего Прикамья подготовили для жителей города разнообразную и интересную программу.

Главным музейным событием городского масштаба стала акция «Соединяя берега», посвященная 100-летию регулярного железнодорожного сообщения «Казань-Екатеринбург» около памятника «Паровоз ОВ 3705». Было многолюдно. Выступали творческие коллективы города, были возложены цветы к памятнику «Паровоз» и памятнику железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Впервые акцию освещали представители программы «Магистраль»  корпоративного рупора горьковской железной дороги. В целом в мероприятиях музея приняло участие более трехсот человек. Благодарственные письма были вручены партнерам и друзьям музея.

Второй раз организована экскурсия «Директорский час». Изюминка этого мероприятия в том, что экскурсию по музею проводит директор музея. А руководитель, видящий горизонты и перспективы учреждения лучше обычного экскурсовода, может рассказать о музее так, чтобы юные посетители осознали всю важность музейной работы, «заболели» музейным делом и, кто знает, может в этой группе по музею ходил его будущий сотрудник, наш потенциальный коллега. Гостями в этом году были воспитанники детского сада № 37 и ученики школы № 17.

На музейном занятии «Я поведу тебя в музей» дети узнали о музейных профессиях: реставратор, экскурсовод, смотритель, археолог.

Художественно-выставочный комплекс музея «Дача Башенина» в этот день встречал гостей города из Якутии, Санкт-Петербурга и Китая. Для них были организованы красочные театрализованные экскурсии «Дачное дежавю» и экскурсии по городу. Вечером «дежавю» примерили на себя педагоги и воспитатели сарапульского района.



Возврат к списку