МУЗЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

Музейные мероприятия продолжились в день пионерии. В этот день главным событием стал исторический субботник «Лики Сарапула». Силами студентов индустриального техникума приводилась в порядок после зимы территория нового музейного объекта «Дача Мощевитина – детский музейный центр», на территории которой в прошлом году начата реализация проекта «Лики Сарапула». Воссоздание духа старого города с голубятней, огородами, деревянными тротуарами – вот к чему стремятся музейные специалисты.
В этот день состоялись еще два директорских часа: для воспитанников детского сада и студентов. Будущие педагоги – постоянные музейные волонтеры, участники и помощники на музейных мероприятиях.
Также 19 мая состоялись музейные занятия для школьников - «Урок в гимназии» , «Музей в чемодане» и «Сказка о бабочках».
А художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» снова принимал гостей. На этот раз из города Ижевска. Они прослушали экскурсию по залам комплекса и познакомились с историей Сарапула на экскурсии по городу.