Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ МУЗЕЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОСЕТИЛИ ФОНДОХРАНИЛИЩА

 

2014год/2013год/2012год


Кульминационным днем интерактивного марафона празднования международного дня музеев стал третий. Новая экскурсия «Музейные рассветы» задала тон всем субботним мероприятиям. Группа «жаворонков» совершила прогулку по музейному кварталу, завершившуюся чаепитием в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина».
На территории «Дачи Мощевитина - детского музейного центра» состоялась акция «Живые страницы». Напомним, что эта территория подготавливается для дальнейшей реализации проекта «Лики Сарапула». Здесь трудились советым рабочей молодежи радиозавода, электрогенераторного завода, констукторского бюро электроизделий 21 века за участие в акции.
Днем в залах с посетителями работали археолог Николай Решетников, реставратор Ольга Коновалова, хранители коллекций Лилия Юсупова и Наталья Валуева. Они рассказали всем желающим об особенностях своей работы, показали интересные предметы из коллекций музея. Также новинкой стали эксклюзивные экскурсии по фондохранилищам музея. Впервые в истории музея все желающие посетили хранилища редкой книги, керамики, тканей и живописи. До полуночи залы музея были заполнены посетителями. Всего в этот день музей посетило около трехсот человек.
Ближе к вечеру состоялась праздничная программа, посвященная открытию летнего сезона в парке башенинской дачи. В ней приняли участие творческие коллективы «Летний вечер» и «Задоринка». Не случайно был исполнен «Танец с зонтиками». На территории парка появляется новый арт-объект – Зонтик. Также на территории парка работало летнее кафе, проводились мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции. Желающие смогли посетить экскурсию с элементами театрализации и познакомиться с новыми выставками.
Впервые в этом году была организована VIP-экскурсия «Сарапульский вояж» - по городу на лимузине.
Завершился праздничный вечер программой «Время Истории. Время Сарапула. Время Музея» около историко-краеведческого музея. На сцене выступили ребята из образцовой театр-студии «Пластилин», и снова вокалисты группы «Летний вечер». Особенно зажигательным номером стала «Летка-Енька» с текстом о сарапульском музее. Для молодежи была организована дискотека «Вернисаж».
Время музея – прошлое, настоящее и будущее Сарапула. Время музея – это опыт, победы и достижения многих и многих поколений горожан. Время музея – это самые замечательные перспективы, ближайшей из которых станет его 110-летний юбилей в 2019-м году. Представление дало старт этому важному событию. Символом его стал хронометр на здании музея, торжественным открытием которого завершилось представление.


Возврат к списку