ВОСЬМОЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ ПО ТВОРЧЕСТВУ САРАПУЛЬСКИХ ПОЭТОВ

Конкурс чтецов по творчеству Юрия Селиванова и Валентины Юрьевой - талантливых поэтов живущих в нашем городе проведен в саду имени Пушкина.
Вот уже восьмой год специалисты объединения парков организуют конкурс чтецов по творчеству сарапульских, современных поэтов. «За это время мы познакомили жителей города с творчеством Юрия Лошкарева, Татьяны Артюхиной, Александра Макшакова, Валентина Мартынова, Михаила Борисова, Светланы Бурашниковой и Светланы Щеголевой, Ольги Столяровой и Валентины Степанишиной. 21 мая юные чтецы выразительно читали стихи Юрия Селиванова – человека в нашем городе известного, он - журналист, поэт, редактор, сценарист, артист драматического театра и народного русского театра. Обладатель множества наград и премий, и просто замечательный талантливый человек. Про Валентину Юрьеву говорят – «человек с отзывчивым сердцем», ветеран труда, актриса самодеятельного театра дома культуры «Заря». Валентина Дмитреевна принадлежит к числу ярких и сильных личностей, вписавших свою строку, свою славную страницу в летопись современного Сарапула.» - рассказывает Светлана Безгодова, руководитель учреждения.
В этом году в конкурсе приняли участие 60 учеников из разных образовательных заведений города. Всем вручены дипломы участников и пригласительные билеты на аттракционы. По мнению жюри победителями признаны Дарья Гребенщикова, Владислава Чапкасова, Алина Шамсутдинова и Максим Мерзляков. Призы зрительской симпатии получили малыши - Илья Шуклин и Алена Минингаева.