УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

Отборочный тур первого этапа московской олимпиады школьников по изобразительному искусству, в котором приняли участие более пятидесяти человек. Обучающимся выполнили задания по номинациям «Рисование на тему» среди учащихся 5 - 11 классов и «Рисование с натуры» для старшеклассников 8 - 11 классов проведен 19 ноября 2016 года в школе искусств №3.
Наконец, после экспертизы в Москве, всем 23 призерам отборочного тура были вручены дипломы участников третьей степени московской олимпиады школьников: Менькова Анастасия, Доманина Елена, Хайдарова Карина, Векшина Полина, Зворыгина Алеся, Самохвалова Дарья, Чухланцева Анастасия, Кузнецов Сергей, Сухих Полина и Безрукова Ксения, Евсеева Ксения, Сахарова Виктория, Конюхова Екатерина, а также Халимендик Дарья, Чикурова Арина, Караваева Алена, Цхай Дарья, Кузнецова Алина, Сапожникова Варвара, Старчикова Алена, Мерзлякова Юлия, Валиева Анна и Матвеева Кира.
Творческие работы выполнялись обучающимися не более трех часов любым графическим или живописным материалом на формате А3, по заданиям, которые озвучивались в начале олимпиады.