ИТОГОВАЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА «ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»

Итоговую интеллектуально-познавательную игру «Преданья старины глубокой» провели во дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур. Финалу предшествовал цикл проведённых занятий по теме «Праздники народного календаря». Игра проводилась как закрепление знаний среди третьеклассников. В итоговом сборе принимали участие три команды с интересными названиями. Победителем интеллект-турнира стала команда «Удальцы», вторая - «Солнышко» и третья - «Развесёлый хоровод».
В игре присутствовали задания устного, письменного и творческого характера, что придавало определённый колорит и дух соперничества. Задания были не только для команд, но и для играющих болельщиков, которые приносили дополнительные баллы. Они же поддерживали свои команды кричалками и плакатами.
Во время подведения итогов выступил с исполнением русских народных песен подготовительный состав ансамбля «Белые росы». «Познавательная игра «Преданья старины глубокой» помогает учащимся увидеть многогранность народных традиций. Юные интеллектуалы продемонстрировали хорошие знания по русской народной культуре.» - отмечают организаторы.