ДЕНЬ ОТРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

День открытых дверей провели специалисты центральной городской библиотеки в общероссийский день библиотек. Желающие посетили музей «Литературное древо Сарапула».
Первыми посетителями стали школьники, они пришли на познавательную интерактивную экскурсию по музейной площадке «Сарапульское детство». Дети познакомились с историей пионерской организации и тимуровского движения города Сарапула, узнали о том, как жили их сверстники в 1930-40-х годах, как они помогали фронту в годы Великой Отечественной войны. Ребята научились завязывать пионерский галстук и складывать фронтовые письма-треугольники, собирали «посылки на фронт». А затем по традиции устроили импровизированный концерт – пели песни и читали стихи.
Для взрослых в этот день состоялась обзорная экскурсия по залам музея. Большой интерес у посетителей библиотеки вызвала выставка работ сарапульских художников «Проза и поэзия в живописи», развернутая в арт-галерее «Литера «С».