МЕРОПРИЯТИЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА

Мероприятия на весь день организовали в городском саду имени Пушкина первого июня. С утра открылся для детворы праздник с концертно-развлекательной программы «Самый лучший день». На мероприятие пришли более пятисот детей, которые посещают летние оздоровительные лагеря города. Специалисты дворца культуры радиозавода вместе со своей самодеятельностью сделали начало каникул для всех школьников незабываемо веселым.
Программа продолжилась открытием выставки «Кормушки для птиц», в рамках конкурса садово-парковой скульптуры «Лукоморье» к году экологии в России. Второй год в саду проходит этот удивительный фестиваль, инициаторами которого выступили школа искусств № 3, в лице преподавателя Анны Максимовой. В этом году приняло участие 60 работ сарапульцев и малопугринцев.
Вечером подведены итоги фотоконкурса «Дети и цветы», всего горожане принесли 64 фотографии. Семнадцати победителям вручены подарки, а всем участникам пригласительные билеты на аттракционы и в планетарий.

В коллективном рисовании отдел декоративно-прикладного искусства дворца культуры «Электрон» предложил поучаствовать маленьким жителям Сарапула. Попробовать свои силы в акции «Художники-моменталисты» смогли ребята - нарисовали рисунки на экологическую тему. Проведена презентация детских работ от участников образцовой студии гобелена и бисероплетения. Затем дети участвовали в мастер-классе по вышивке. Весь день методисты отдела по росписи рисовали на лицах детей яркие, красочные рисунки.