НОВАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ «СЕМЬ ЛЕГЕНД ШАРОВСКОГО ПАРКА»

По экскурсионному маршруту «Семь легенд Шаровского парка», разработанному специалистами центральной городской библиотеки, прогулялись 70 детей седьмого июня. Лицеисты теперь не только знают, что такое Шаровский парк, но и сами могут поведать кому угодно о его завораживающих легендах и секретах.
Из экскурсии Ольги Лукас: «Есть в Сарапуле загадочный парк, у которого и имени-то, получается, сейчас нет. Для историков он – Шаровский, для советского поколения – Ленинский, а он стоит себе и покорно ожидает своей участи – что, мол, еще придумают? А пока суть да дело, по нему можно погулять и поискать воспоминания о его прошлых жизнях, делах и свершениях, теснейшим образом связанных с историей и жизнью самого города. Тут тебе и фортификационные сооружения, и клады, и подземные ходы…».