Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СПЕКТАКЛИ ЛИТЕРАТУРНОГО ТЕАТРА – ШКОЛЬНИКАМ

 

2014год/2013год/2012год


В летние каникулы литературно-музыкальный театр при центральной библиотеке предлагает вниманию сарапульских школьников спектакли, поставленные по известным произведениям, включенным в школьную программу.
Для детей из школ №1, 15, 20, отдыхающих на летних площадках, 5 и 7 июня успешно прошли спектакли «Ассоль» по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса» и «Смелая жизнь» по повести Лидии Чарской. Около трехсот школьников посмотрели спектакли и встретились с известными литературными героями — маленькой мечтательницей Ассоль в исполнении Жанны Марченко и прекрасным капитаном Греем, исполнитель Данил Даянов; храброй непоседой Надей Дуровой, собирающейся на фронт защищать Родину от войск Наполеона исполнила Дарья Абашева в спектакле «Смелая жизнь», ее отцом Андреем Васильевичем Дуровым в исполнении Павла Селезнева, сестрами и братом Васей, которого сыграли юный Григорий Трефилов и повзрослевшего - Данил Даянов.
Новое пополнение пришло в литературный театр в этом полугодии. Отлично зарекомендовала себя Дарья Абашева в роли Надежды Дуровой и в роли Цыганки. Десятиклассник Данил Даянов сразу проявил себя серьезным, вдумчивым молодым человеком, ответственно относящимся к порученной ему роли. Эти молодые люди приглянулись и Артему Шевченко, режиссеру-постановщику нового «взрослого» спектакля «Сарапульские юнкера», пригласившего их на роли. Девятилетний школьник Григорий Трефилов «осилил» две роли – матроса Летики и Васи Дурова. Младшая сестра Дарьи Абашевой - Эльвира впервые вышла на сцену в роли Устеньки, подруги сестер Дуровых.
Спектакли, поставленные в этом сезоне режиссером литературного театра Павлом Селезневым, выдержали несколько показов, в том числе, выездных. С каждым спектаклем все больше сценических навыков получают начинающие артисты, оттачивая актерское мастерство под руководством уже опытного режиссера. Дети любят своего наставника, бесконечно преданного театру, который не устает и в будни, и в праздники терпеливо работать со школьниками.


Возврат к списку