СТАДИОННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К ЮБИЛЕЮ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНОГО ЗАВОДА

Массовая, театрализованная программа к 75-летию электрогенераторного завода проведена участниками художественной самодеятельности на стадионе «Сокол» 10 июня. Прологом стала увертюра «Мы все прошли, рожденные войной» - слова, музыка и современная хореография задали тональность всему утреннему мероприятию.
Ожившие картинки с отражением рабочих моментов и быта заводчан в советский период продемонстрировали под песню «Но ты мне улица родная и в непогоду дорога…», придали объем большие фотобаннеры с черно-белым оттиском заводского поселка разных лет.
Затем стяговое дефиле с белыми полотнами под лозунгом: «Завод идет по жизни статно!» - дало старт параду работников предприятия. После гимна завода слово взял гендиректор Сергей Мусинов: «В рамках юбилея проведена огромная работа: конкурс профмастерства по пяти номинациям, гала-концерт победителей художественной самодеятельности среди наших работников, подготовлена площадка для строительства 120 квартирного дома и самое главное – по итогам пяти месяцев выполнены и перевыполнены производственные задания, растет заработная плата. Это стало возможным самоотверженному труду всего коллектива.»
Продолжил праздник ретро-парад – на отремонтированных машинах сороковых годов проезжали мимо трибун штендер с фотографиями разных лет, показывающие мета, людей и продукцию ЭГЗ. Под песню о заводе Андрея Свирко «затанцевали» даже электрокары.
При награждении Александр Ессен, глава города Сарапула, сказал: «Завод имеет славную, большую историю. Эту историю писал высокопрофессиональный коллектив. И сегодня, люди, кадры – это основное достояние завода. Сегодня завод активно развивается - это самый крупный инвестор города.».
Стадионное представление украсили яркими летними песенно-танцевальными композициями детские и молодежные творческие коллективы, и школьники города. И приглашенный республиканский ансамбль «Италмас».
Подарком для всего «батальона рабочей славы» стало выступление двух казанских военных вертолетов: вертолет Ми-8 МТВ-1, известный в более чем 80-ти странах мира под брендом Ми-17, и вертолет АНСАТ. Алексей Тихомиров, председатель профсоюза авиапрома отметил от лица сарапульцев: «Вы смело можете всем говорить – без нас сегодня в России не летают».
Зрители приветственно махали пилотам, а большой вертолет в ответ даже раскланялся. Зазвучало громогласно: «С юбилеем, завод! С праздником, Сарапул!».