ТРЕТЬЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «НИКТО КРОМЕ НАС»

Профильная смена «Никто кроме нас» проведена для сарапульских подростков специалистами молодежного центра на базе лагеря «Елочка».
На открытии руководитель минспорта Игорь Краснов отметил, что собралась активная молодежь Удмуртии и тематические смены, а их в лагере проводилось одновременно четыре, носят профориентационную направленность.
Все сорок парней приняли правила игры, приближенной к военной службе – с семи утра физнагрузка, строевая подготовка, наряды в столовой, спортивные встречи по футболу, волейболу и баскетболу, оформление боевого листка и ежевечерние построения и перекличка как в армии. Вечерняя программа, помимо песен под гитару с наставником Валерием Михайловым и отрядными вожатыми – тремя молодыми совершеннолетними, прошедшими срочную службу, включала просмотр тематических фильмов – «Воин», «28 панфиловцев» и других. По отзывам подростков очень довольны, что испытали себя на веревочной, туристической тропе.
Итогом пребывания стала большая финальная игра «Марш-бросок». Здесь перетягивали канат, собирали и разбирали автоматы, стреляли из пневматического ружья, одевали «солдата удачи» в унифицированный костюм и ставили рекорды в силовых упражнениях, а также маршировали на смотре строя и песни.
Смена проводится в третий раз и уже можно сделать вывод, отмечают организаторы, о востребованности данного направления работы и ее продолжении на следующий год.