ГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ РОССИИ

День России отмечали все - и большие, и маленькие в Пушкинском саду. Дети с удовольствием играли с веселыми аниматорами в роли Горошинки и Тимошки. Рисовали символы нашей страны, узнали много нового о многонациональной России.
Заселили земли страны веселыми человечками и признались ей в любви. А взрослые смотрели концерт, подготовленный специалистами молодежного центра. В конце праздника загадали желания и отпустили в небо шарики из триколора.

У дома культуры «Заря» немногочисленные горожане гадали сколько же километров площадь Российской Федерации, с каким количеством государств мы имеем границы, сколько морей на нашей территории. Затем ведущая нарисовала на лицах детей гримом флаг и присутствующие попытались выстроить слово «РОССИЯ».

Танцевали и пели по тематике праздника у дворца культуры «Электрон» участники художественной самодеятельности. Родители тепло поддерживали аплодисментами своих юных артистов. Жители микрорайона «Элеконд» голосовали за лучший туристический слоган для города Сарапула во время концерта «Виват, Россия!».

Днем на городской набережной для сарапульской детворы организованы творческие и игровые площадки с мелками, мячиками, лентами. Самым актуальным праздничным атрибутом стал флаг - его рисовали, склеивали и собирали в это день на всех точках досуга.

Акцию «Гражданин №1» провели в парке художественно-выставочного комплекса и на даче. Павел Башенин является в Сарапуле первым по многим критериям - и когда работал по значимости дел, и когда ввели награду в прикамском городе «Почетный гражданин». С элементами театрализации раскрыли его биографию, профессиональную составляющую и семейную работники сарапульского музея.

Игровая программа «Моя Россия - моя страна!» прошла на Гоголевском бульваре. Собравшимся рассказали историю праздника, каждый принял участие в «мозговом штурме» на знание символики России, а так же проявил свои спортивные навыки, приняв участие в спортивных эстафетах. В конце мероприятия был устроен конкурс рисунков на асфальте. За что каждый участник получил сладкий приз.