Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДЛЯ ТУРИСТОВ ТЕПЛОХОДА ОРГАНИЗОВАНО ПЯТЬ ПЕШЕХОДНЫХ ЭКСКУРСИЙ

 

2014год/2013год/2012год


Для туристов теплохода «Михаил Фрунзе» компании «Водоход» организовано пять пешеходных экскурсий по Сарапулу от пристани и встреча с элементами театрализации в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» 13 июня.
Несмотря не имеющиеся в городе проблемы, связанные с реконструкцией площади и благоустройством центральной части города, у гостей осталось положительное впечатление о посещении нашего города.

Всего в этот день город посетило около двухсот пятидесяти человек. Традиционно для туристов остаются привлекательными сарапульские конфеты и пиво. Многие еще помнят сарапульские автоприемники «Урал-авто» и автомобиль «Москвич» ижевской сборки.
«Кстати, открытием для юных экскурсоводов стала информация о том, что в советское время особенно ценились автомобили «Москвич» именно ижевского производства, так как считалось, что на московском заводе работало много временных, приезжих рабочих, а в Ижевске машины собирали кадровые специалисты, работающие на предприятии много лет.»- отмечает музейный специалист Марина Шитова.


Возврат к списку