Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«АЛЛЕЯ ИСКУССТВ» В ДЕНЬ ГОРОДА НА НАБЕРЕЖНОЙ

 

2014год/2013год/2012год


В субботний летний день на городской набережной выстроилась «Аллея искусств» - свои изделия на продажу принесли мастера декоративно-прикладного искусства. Вещи, сделанные своими руками, имеют особенную энергетику, поэтому гуляющие с удовольствием трогали и рассматривали кукол, ободки и бижутерию, корзины и шкатулки, деревянные изделия и сувенирную продукцию о Сарапуле.
Специалисты центра возрождения и развития национальных культур демонстрировали мастер-показы «Ткачество», «Художественная резьба по дереву» и загадочный «Мешочек желаний».
Творческие коллективы и солисты национально-культурных объединений подготовили программу «Дружбой народов Россия сильна». Звучали песни на чувашском, армянском, татарском, украинском языках. Зажигательные русские пляски сменялись удмуртскими и марийскими. Также зрители приняли участие в удмуртской игре «Растяпа», русской – «Лапоточки», татарской эстафете «Пронеси на ложке яйцо» и других.
И даже начавшийся дождь не стал помехой. Артисты дарили зрителям тепло своей души, а зрители в благодарность одаривали выступающих громкими аплодисментами. В этот праздничный день причудливым неповторимым узором соединились все самобытные краски и мелодии, различные наречия слились в общий хор дружбы.
На пирсе у Камы молодежь резвилась с сухими красками «холи», а на сцене проведен фестиваль «Яркие люди» - небольшие конкурсы и много призов, а также красочные танцевальные выступления подростков под энергичную музыку.
Прогулка в центр города стала для каждого как паззл – много приятных мелочей, которые теперь составляют общую картину праздника дня города.


Возврат к списку