УЧАСТИЕ В ПЯТНАДЦАТОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕАТРОВ МАЛЫХ ГОРОДОВ РОССИИ

Творческий коллектив сарапульского театра вернулся с фестиваля театров малых городов России из знаменитого сибирского города.
«Тобольск оставил неизгладимые впечатления. Сибирские просторы, белокаменный Кремль, Ершов, Менделеев - всё это Тобольск. И здорово, что оргкомитет фестиваля выбрал в этом году именно этот город. Нас встретили со всей широтой сибирской души и неизменного человеческого достоинства.» - делятся впечатлениями артисты.
На сценических площадках встретились 15 творческих коллективов со всей России. Сарапульсие актеры сыграли спектакль «Земля Эльзы» и получили диплом участника. Победителем признан спектакль «Кибет», что в переводе с татарского означает магазин, от театра из Альметьевска.
Именитые мастера сцены давали мастер-классы: класс чтецкого искусства от Авангарда Леонтьева, педагог ВГИКа Ксения Кузнецова назвала встречу «Театр и кино: речь на сцене, речь в кадре» и и «мастеровые» по сценической речи у педагога Марины Гарсиа Солано, а педагог-хореограф школы-студии МХАТ Ирина Галушкина провела урок «Техника contemporary. Партер и ось».
«Яркие впечатления остались от работ наших коллег из Набережных Челнов, Нижневартовска, Новокузнецка. Лидеры фестиваля - театры Новокуйбышевска и Минусинска показали легендарные работы - шекспировский «Король Лир» Шекспира и булгаковский «Последние дни». Встреча на Иртыше состоялась, и мы вернулись полные творческих сил, замыслов, с новыми деловыми контактами и добрыми друзьями.» - рассказывают участники сарапульской делегации.