МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ ОТ ДК "ЗАРЯ"

В рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая специлистами учреждения дом культуры "Заря"  организован целый комплекс мероприятий. Начались праздничные мероприятия с торжественного парада военной техники. Акция «Бессмертный полк», колонна с портретами своих родных отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне, двигалась по улицам микрорайона «Южный» в сторону площади сарапульского электрогенераторного завода. В акции приняли участие более двухсот пятидесяти человек. В шествии принимали участие представители предприятий, организаций и учебных заведений города.
На площади состоялся митинг «Великий май – Победный май». С приветственной речью к участникам митинга обращались представители городской администрации, администрации завода. Участники митинга почтили минутой молчания погибших на фронтах Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Знамя Победы» и к стеле погибших заводчан на территории завода. Дети подарили ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны цветы.
Днем танцоры народной школы танцев для взрослых приняли участие в хастл - флешмобе. Доброй традицией стало проведение творческой акции «День Победы!», где вокальные и хоровые коллективы исполнили песни «Катюша» и «День Победы».
Вечером на площади состоялся традиционный фестиваль «Салют Победы», в котором принимали участие творческие коллективы учреждений культуры и молодежной политики, детские сады, школы города, отдельные исполнители. Также 9 мая состоялись торжественные митинги и концертные программы с участием творческих коллективов ДК «Заря» в районах Обувной фабрики и «Гудок».