ТВОРЧЕСКИЙ МАРАФОН «МОЛОДЕЖЬ САРАПУЛА НАВСТРЕЧУ XIX ВСЕМИРНОМУ ФЕСТИВАЛЮ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ»

В городском саду имени А.С. Пушкина состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню российской молодежи. С пяти часов вечера стартовали интерактивные площадки, на которых ребята смогли попробовать свои силы в футбольном фристайле вместе с командой «ИжФФ» из города Ижевска, в лазерном биатлоне от «Laserwar – Sarapul» и конкурсе «Найди предметы», здесь молодежь искала на территории парка предметы на каждую букву заданного слова.
Победители во всех состязаниях получили призы от партнеров мероприятия – сертификаты на суши и игру в лазертаг, а также разыграны три футбольных мяча.
В программе этого года организаторы заложили основной идеей пример здорового образа жизни. Зрители увидели показательные выступления инструкторов фитнес-клуба «Energy» - упражнения с мячом, со штангой, зажег публику зумбой Карим Шехата. Демоверсию своего выхода в соревнованиях по бодибилдингу и фитнес-бикини показала Якимова Ирина. Дмитрий Романенко и Павел Лужбин показали трюки с мячом.
С шести часов вечера на сцене праздник продолжился творческим марафоном «Молодежь Сарапула навстречу девятнадцатому всемирному фестивалю молодежи и студентов», в котором выступили творческие объединения молодежного центра и клубов по месту жительства, а также самодеятельные коллективы города.
Свои таланты показали вокалисты Светлана Ильиных и Сергей Маликов, музыкальные композиции на аккордеоне исполнил Егор Сяфгалеев.
В конце мероприятия со зрителями проведен вокальный конкурс, в котором восемь смельчаков отгадывали и пели популярные песни исполнителей разных жанров. Победители получили сладкие призы.
Несмотря на пасмурную и дождливую погоду молодежь в Сарапуле провела субботний вечер активно и на позитиве.