Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ПО СБОРУ СРЕДСТВ НА ХРАМ В БУРАНОВЕ

 

2014год/2013год/2012год


Благотворительный вечер с коллективом «Бурановские бабушки» организован в поддержку строительства Троицкой церкви села Буранова. В ресторане «Город» приглашённые гости встретились с народным и артистами Удмуртии, серебряными призёрами конкурса "Евровидение".
В начале программы выступили участники фольклорного ансамбля «Славяночка».
Ольга Туктарева, руководитель удмуртского народного коллектива тепло и дружелюбно представила каждую участницу ансамбля, раскрыв маленькие секреты их интересной творческой жизни. Прозвучали песни на удмуртском и русском языках.
Проведён интересный музыкальный конкурс с присутствующими гостями на угадывание русской песни под живой аккомпанемент гитары, но исполненные на удмуртском языке. За угаданную правильно песню победителю вручали приз – оберег на счастье.
Бабушки не только пели, но и замечательно двигались, играли на колокольчиках, что вносило в программу определённое оживление. И, конечно же, не обошлось без фотосессии - на память об удивительной, тёплой встрече.
"У каждого народа есть свои традиции сложившиеся веками, у русского народа есть особенная традиция – дружелюбное , толерантное отно
шение к своим соседям независимо от национальности, встречать и провожать гостей песней." - отмечает Татьяна Сарычева, руководитель центра русской культуры города. В ответ за подаренное людям прекрасное настроение, творческое мастерство, Сарапульские бабушки спели ответную песню о Сарапуле и проводили артистов прощальной русской народной песней.
Затем, для публики в фольклорном сопровождении песен представлено дефиле русского народного сценического костюма разных регионов России из коллекции Валентины Кашиной, заслуженного работника культуры Удмуртии. Проведён мастер-класс старинной курской круговой пляски с привлечением зрителей и самого древнего славянского танца «Хоровод».


Возврат к списку