ЗАНЯТИЕ «МЕДОВЫЙ СПАС» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ЭКОЛОГИЯ ДУШИ»

Занятие «Медовый Спас» в рамках проекта «Экология души» состоялось в музее истории и культуры Среднего Прикамья 13 августа. Программа разработана специально для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Гости - представители ячейки слепоглухонемых сарапульского отделения всероссийского общества инвалидов и экскурсанты из сарапульского психоневрологического интерната - узнали много интересного о духовно-нравственной и материальной составляющих православного праздника «Медовый Спас». Светлана Пылева сопровождала сурдопереводом все музейные занятия проекта.
Занятие состояло из трех частей: ознакомление с иконой Владимирской Пресвятой Богородицы, историей и православными традициями Успенского поста провел Виктор Ерастов, древлехранитель сарапульской епархии; затем все о жизни пчел рассказала Светлана Шкляева, главный научный сотрудник музея; в завершении участники приобрели практические навыки по сборке настоящего пчелиного улья. Всем присутствующим были подарены баночки с медом.