РЕТРО-ФЕСТИВАЛЬ «САРАПУЛЬСКИЙ АРБАТ»

Ретро-фестиваль «Сарапульский Арбат» состоялся впервые в прикамском городе.  «Мы предложили жителем города заглянуть в прошлое на 30-70 лет назад и снова почувствовать себя жителем СССР, окунутся в атмосферу советского времени.» - делятся специалисты городского сада имени А.С.Пушкина.
В парке было много интересного, что напоминало советское время, это и фотовыставка «Пушкинский 50-70 годы», выставка плакатов советского времени, выставка музея истории и культуры Среднего Прикамья и кузнецы кузницы «Морок». Работала детская зона, любители поэзии посетили поэтическую зону, прямо в парке была разбита туристическая палатка, где все жалающие могли попеть любимые песни тех времен.
Главное действие развернулось на сцене, здесь выступали самодеятельные коллективы. Фольклорный коллектив «Отрада» закружил гостей фестиваля в народном хороводе. Участники школы танцев для взрослых и сигаевского коллектив а народного танца «Кумушки» показали стилизованные танцы.
«Удивили своей самобытностью артисты кигбаевского коллектива казачьей песни «Благовест» и марийского коллектива «Вис-вис» из Каракулинского района.» - делится впечатлениями организатор Любовь Сомова.
Закончилась праздничная программа всеобщим рок-н-роллом и интеллектуальной викториной. В конце большого действа всем вручены дипломы участников фестиваля.