Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ

 

2014год/2013год/2012год


Акция «Символы России» прошла на Гоголевском бульваре в день государственного флага Российской Федерации.
Участниками акции стали специалисты дворца культуры радиозавода и сферы образования, а также представители сарапульского радиозавода.
Собравшиеся вспомнили историю флага, хором исполнили гимн Российской Федерации, а затем отдав дать памяти одному из главных символов России, запустили в небо воздушные шары цветов российского триколора.

«Белый, синий, красный» назвали организаторы акцию от дома культуры «Заря».
На площади собрались представители рабочей молодежи и совета ветеранов электрогенераторного завода, конструкторского бюро электроизделий XXI века, участники творческой самодеятельности. Всего приняло участие в акции более четырехсот человек.
Открылось мероприятие стихами о флаге:
Гордится флагом наша вся страна,
Россия – матушка у нас у всех одна,
Ее мы будем вечно прославлять,
Российский флаг свой воспевать!
Песня «Флаг России» в исполнении вокального коллектива «Детвора» закрепила значимость этих слов. Во время песни молодежь с гелиевыми шарами белого, синего и красного цветов выстроили картинку флага.
В празднике приняли участие и обратились с приветствием Алексей Козлов, исполняющий обязанности профсоюзной общественной организации завода, и Надежда Коныгина, заместитель председателя совета трудового коллектива конструкторского предприятия.
Завершилась акция запуском в небо шаров цвета флага.

Ключевым событием стало проведение патриотической акции «Под флагом России».
Открылось торжество исполнением гимна России и поздравлением Александра Ессена, главы города Сарапула, он отметил, что это значимый день и очень хорошо, что в нашей стране есть такие праздники, которые воспитывают патриотический дух молодежи.
Затем «радиозаводские молодогвардейцы» исполнили танцевальный флешмоб в футболках российского триколора. А студенты колледжа инвалидов выступили с жестовой песней «Русский парень».
Мероприятие продолжила интерактивная часть - шествие с 30-метровым стягом - все участники акции растянули полотнище и прошли по улице Горького до городского сада имени А.С. Пушкина. На концертной площадке в парке оформили фотозону из стяга.
В концертной программе Филипп Даньшов играл на саксофоне популярные композиции, а танцевальный коллектив «Инсайт» заводил всех позитивной современной хореографией. Весь вечер патриотический настрой и динамический стиль программы создавался сарапульцами в контексте праздника.

Также параллельно с городской акцией состоялся исторический велоквест «Машина времени». В мероприятии приняли участие 12 команд, каждая из которых проходила испытания в пяти точках города: детский парк, ленинский парк, дача Мощевитина, площадь мужества и городской сад имени А.С. Пушкина. Победу одержала команда «Музейный десант». Награждал участников велоквеста сертификатами и грамотами Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики города Сарапула.



Возврат к списку