РАБОТЫ ВОСТРЕЦОВА НА ВЫСТАВКЕ В ИЖЕВСКЕ

Специалист отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел дворца культуры «Электрон» принял участие в республиканской выставке, посвящённой десятилетию премии «Признание».
Свои работы - деревянные макеты дачи Барабанщикова и дома Стрельцова - в национальном центре декоративно-прикладного искусства представил Владимир Вострецов, лауреат правительственной премии в номинации «Народный мастер».
Работа над макетом дачи выполнялась специально к выставке, заняла около года и по словам сотрудников ижевского музея произвела большое впечатление на посетителей. Следует отметить, что это сарапульское строение одно из немногих, которое сохранилось по сей день на территории города.
В середине сентября макет дачи Барабанщикова вернется в Сарапул в выставочный зал на постоянную экспозицию «Деревянное зодчество» по улице Калинина, 5.