ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "НОЧЬ КИНО" В САРАПУЛЕ

Вторая акция «Ночь кино» прошла по всей России 27 августа и была приурочена к году экологии и столетию революции 1917 года.
В городе Сарапуле для проведения данной акции были выбраны три площадки дворец культуры радиозавода, дом культуры «Заря» и дворец культуры «Электрон».
Участников акции в ДК радиозавода поприветствовал руководитель Евгений Балтин, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, затем рассказали об истории возникновения кино, а также организаторах данной акции.
Стартовал марафон российских фильмов в пять вечера, первым показан мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лед». Выбор решался интерактивно, на сайте министерства культуры России он стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.
Продолжилась программа пластической зарисовкой участников театра-студии «Точка» в преддверии показа комедии «Кухня. Последняя битва». А за ними нон-стопом фильмы «Время первых» о первом выходе в открытый космос и «28 панфиловцев» о легендарном подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году.
В этом году, участие в просмотре бесплатной демонстрации фильмов приняли не только зрители, впервые услышавшие про акцию «Ночь кино», но и те, кто участвовал в акции, в прошлом году. Не смотря на прохладную и дождливую погоду, в акции приняли участие около тысячи человек.