ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС»

Акция «Первый раз в первый класс» проведена в четвертый раз в городском саду имени А.С. Пушкина. Мероприятие включало как развлекательную составляющую для ребятишек с клоунами и играми и танцами, так и информационную для их родителей – какие кружки или секции нашего города работают на бюджетной основе, с какого возраста можно записаться и кто руководитель или тренер – вся информация была представлена на спец.площадках по территории парка.
На стендах спортивных секций были фотографии тренеров, их квалификация, что важно знать про здоровье и физическое развитие юных спортсменов, также ребятишки с удовольствием играли в уличный баскетбол и прыгали на батуте.
Дополнительное образование демонстрировало чем занимаются в экологическом центре, станции юных техников и детском парке - все подробно знакомили с профильной деятельностью и прикладными работами школьников, которые занимаются в этих творческих кружках, проводили практические занятия.
Сфера культуры была представлена муниципальными ДК - их стенды включали названия коллективов и возраст участников в них, участники самодеятельности выступали на сцене, демонстрируя свои умения. Научные сотрудники музейного комплекса рассказывали о своих проектах для школьников, самые интересные экскурсии и познавательные мероприятия. Специалисты централизованной библиотечной системы в увлекательной форме помогали узнать как можно записаться в любую из семи муниципальных библиотек и какие услуги предлагает населению современная библиотека.
Специалисты подростковых клубов по месту жительства приглашали не только в творческие объединения, но и тут же делали закладки с будущими первоклассниками.
Такая форма взаимодействия с населением – все в одном месте и ответы на любые вопросы по профильной деятельности в преддверии нового учебного года, проводится уже четвертый раз, организаторы – специалисты управления культуры и молодежной считают акцию перспективной и будут проводить ее далее также ежегодно.