Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Хореографическое отделение в нашей старейшей в Удмуртии школе искусств открылось в 2000 году.


Это отделение для детей, которым трудно усидеть на месте, когда звучит музыка. Их руки и ноги так и просятся в пляс. И это не случайно: ведь детям легче выразить эмоции движением, чем словом. Но чтобы эти движения были красивы и выразительны, приходится много трудиться. Пластика, занятия у станка, отработка каждого движения в упражнениях - всё это даст свой результат.


Хореография для детей - это возможность сформировать красивую осанку, развить музыкальный слух, координацию, стать гибче, стройнее, увереннее в себе.
Обучение на отделении длится 7 лет: подготовительное хореографическое отделение (2 года) и далее обучение по 5-летней образовательной программе.
Занятия на хореографическом отделении в детской школе искусств – это целый комплекс дисциплин, направленный на развитие творческих способностей ребёнка: ритмика, классический и народно-сценический танец, беседы об искусстве, сценическое мастерство. 


В 2007 году преподавателем отделения Фотиной Еленой Геннадьевной был создан хореографический ансамбль «Грация». Участники ансамбля с удовольствием принимают участие в концертах, которые проходят в школе и городе, а также активно выступают различных конкурсах и фестивалях.

В 2011 году при отделении был организован хореографический ансамбль выпускников «Экзерсис». В его состав вошли лучшие выпускники отделения, которые, приобщившись к миру танца, не представляют себя без этого волшебного искусства.

Преподаватели отделения:
Фотина Елена Геннадьевна – преподаватель ритмики, классического и народно-сценического танца, сценического мастерства;
Болотникова Евгения Викторовна – преподаватель слушания музыки;
Еговцева Наталья Ивановна – концертмейстер по классическому танцу;
Олушева Юлия Евгеньевна – концертмейстер по классическому танцу;
Иванова Леся Константиновна – концертмейстер по народно-сценическому танцу;
Кирьянов Сергей Георгиевич – концертмейстер по народно-сценическому танцу.

Мы поможем раскрыть таланты ваших детей, научим вашего ребенка сознательно распоряжаться своим телом, понимать каждое движение танца в его простейших элементах и сложной координации, различать ритмы музыки и согласовывать свои движения с музыкой, познавать мир вокруг нас посредством соприкосновения с хореографией.


Приходите на наши концерты и проекты! Вы отдохнёте душой, получите массу положительных эмоций и уже не сможете жить без нас.