Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

История реализации проекта берет свое начало с 15 сентября 2014 года как театр-студия «Точка». Основным направлением деятельности коллектива является – эстрадный театр, пантомима. Ребята обучаются актерскому мастерству, сценической речи, пластике и хореографии. За период 2014-2017 года численность коллектива возросла с 10 до 110 человек. Основателем и художественным руководителем коллектива является выпускник Челябинской государственной академии культуры и искусств – Артем Владимирович Сергеев.
За период 2014-2017 года коллектив стал обладателем различных дипломов театральных конкурсов и фестивалей: Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Академия искусств» (г. Сочи) в номинации «Музыкальный спектакль», а так же руководитель был отмечен Дипломом «За лучшую режиссерскую постановочную работу», Дипломом «За вклад в формирование культурной среды и работу с одаренными детьми и молодежью»; Лауреата I степени и Диплом за «Лучшую печатную продукцию спектакля» I Открытого Республиканского конкурса современной драматургии «Другой театр» (г. Ижевск); Лауреата III степени V Всероссийского театрального конкурса-лаборатории «Сказка сказок» (г. Великий Устюг); Диплом за «Лучший спектакль» Городского фестиваля уличных спектаклей «КАПУСТАday» (г. Сарапул), где руководитель был удостоен Дипломом «За лучшую режиссерскую работу»; Гран-При «За лучшую актерскую работу» Фестиваля-конкурса театрального творчества «Рыжая маска» в рамках «Рыжего фестиваля — 2016» г. Ижевск; Диплом в номинации «Театральные традиции патриотического воспитания» II Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества» (г. Пермь).
Вместе с участниками у коллектива разработан фирменный стиль – футболки с логотипом коллектива, сумки для репетиционной одежды и портпледы для переноски костюмов, разработаны информационные стенды, актерские дневники и блокнот, подарочные календари, ручки, брелоки, значки. Ведется работа по изготовлению индивидуальных дизайнерских афиш для мероприятий, проводимых коллективом. Коллектив активный участник городских и республиканских мероприятий.