Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Пространство молодежных инициатив «Подъем»

Вернуться на главную сайта молодежного центра

Структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр»
Фактический адрес: город Сарапул, ул. Фрунзе, 8
Телефон: 8 (34147) 97-1-79
Режим работы: Понедельник - пятница 9:00 - 21:00, суббота 11:00 - 19:00, воскресенье 11:00 - 21:00

Городской отделение всероссийской организации «Движение первых»


Название
Руководитель
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС Возраст
Хореографический коллектив «INSIGHT»
(платно)


18:00-19:00
Малый зал

18:00-19:00
Малый зал



Пещерских Арина

5-6 лет
19:00-20:30
Малый зал

19:00-20:30
Малый зал




9-11 лет

19:00-20:30
Малый зал

19:00-20:30
Малый зал



12-15 лет

СОБЫТИЯ МОЛОДЕЖНОГО ПРОСТРАНСТВА

ОТКРЫТИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПРОСТРАНСТВА


Открытие молодежного пространства в Сарапуле, которое относится к учреждению «Молодежный центр», состоялось 3 апреля. На входе приветствовали всех волонтеры. Формат проведения выбран - заседание. Спикерами выступили Игорь Манылов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики, и Денис Шакиров, депутат Сарапульской городской Думы. Обращаясь к присутствующей молодежи прозвучало: «Поздравляю с открытием этой молодежной площадки и желаю молодости и творчества!».
Организаторы отмечают, что это новая зона для коворкинга: можно заниматься реализацией креативных, инновационных идей для улучшения жизни молодых граждан города, написанием сценариев или творческой работой. Также именно в этом пространстве будет заниматься сарапульская лига КВН, клуб по интересам «Все свои», проект «Импровизация команды» и волонтерский центр.
После объяснения назначения функционала структурного подразделения муниципального учреждения по работе с молодежью и слов поздравлений, оставили свои подписи на красной тарелке VIP-гости, а директор учреждения Вадим Ахметов разбил тарелку.
Специалисты молодежного центра подготовили дальнейшую насыщенную программу в новом помещении: разговор «Диалог на равных», игротеку, защиту презентаций и киновечер.


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНАЯ ИГРА САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН


Четвертьфинал сарапулькой лиги КВН сыгран в новом сезоне! Играли семь команд: «ЕГЭ», «Ваше благородие», «Гнездо кукушки», «3х1.5», «Элеконд», «Ментос»,«Подводная розетка».
По итогам двух конкурсов - приветствие и музыкальное домашнее задание - победу в игре одержала заводская команда «Элеконд». Но так как это уже не фестиваль, есть и команды, которые покинули этот сезон... Команды «Ментос» и «3х1.5», к сожалению, не смогут продолжить чемпионскую гонку. Надеемся, что эти команды соберутся силами и возьмут свое в следующем сезоне.


ФЕСТИВАЛЬ САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН – СТАРТ НОВОГО СЕЗОНА

Фестиваль сарапульской лиги КВН проведен в ДК «Электрон» 13 декабря. На открытии нового сезона выступили семь команд: студенты, старшеклассники и рабочая молодежь. Большинство впервые приняли участие в выступлении на большой сцене.
Каждая в конкурсе «Приветствие» познакомила с составом и оригинальным названием. Зрителям в этот воскресный зимний вечер запомнится громкое заявление команды «Элеконд»: «Выиграем сезон, как и предыдущий!». А также миниатюра про зубную фею женской сборной «Вера». Удивила вокалом музыкальная команда «ЕГЭ», конечно, школьников. Позитивной энергией наполнили зал выпускницы педколледжа.
Победительницей фестиваля признана команда «Ваше благородие». Лучшая шутка на счету у фронтмена команды «Подводная розетка». Лучшую мужскую роль забрал Артем Ахметшин из команды «Ментос», лучшую женскую роль получила Арина Басова из команды «Вера».
Большая игровая программа запланирована в Сарапуле с десятью командами на 2021 год. Снова прозвучат слова гимна всех квнщиков: «Мы начинаем КВН! Для чего? Для чего? Чтоб не осталось в стороне никого! Никого! Пусть не решить нам всех проблем, не решить всех проблем. Но станет радостнее всем, веселей, станет всем!».


КOМАНДА «УСТРОЙ ДЕСТРОЙ» ВЫИГРАЛА КУБОК ЮМОРА ЮЖНОЙ ЛИГИ КВН


Сарапульская кoманда выиграла кубок юмора южной лиги КВН.
Мероприятие состоялось 21 ноября в концертном зале дворца культуры в городе Чайковском. Также мы разыгран кубок юниор лиги КВН.
На сцене сразились за главные призы команды из Пермского края и Удмуртии. От Сарапула выступали две команды заводчане «Элеконд» и сборная «Устрой дестрой». Стоит отметить, что в обеих ижевских командах «Фонарный столб» и «Зеленый чай» играли выпускники сарапульской лиги КВН.
Обладателем кубка победителей стала команда «Устрой дестрой». Вторая команда «Элеконд» получила диплом участника. Веселые и с победным настроем вернулись сарапульские квнщики из Пермского края.


ФЕСТИВАЛЬ ЮМОРА «ХАРИЗМА»


Фестиваль юмора «Харизма» проведен на территории оздоровительного лагеря «Дружба» в первые выходные октября. Фестиваль организован специалистами молодежного центра Сарапула по результатам выигранных средств конкурса в рамках молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера».
Второго октября в начале проекта, чтобы участники познакомились между собой, первым делом был проведен team-building. После чего их ждал Александр Панекин - чемпион высшей лиги международного союза «Клуб веселых и находчивых» в составе команды «Сборная Камызякского края по КВН». В первый же день у команд были редактуры с vip-гостем.
В программе фестиваля ребята посетили четыре мастер-класса, побывали на хореографии, актерском мастерстве, ораторском искусстве, импровизации. Для участников с лекциями также выступил Андрей Запевалов - квнщик, сценарист, ведущий праздников.
«На равных» участники фестиваля юмора пообщались с Игорем Маныловым, начальником управления культуры и молодежной политики Сарапула.
Отчетный концерт или так называемый «капустник» стал по-мнению всех «просто бомбическим». Сарапульские квнщики вернулись домой уставшими, но максимально довольными.


ФЕСТИВАЛЬ САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КЛУБА ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ


Фестиваль сарапульской лиги клуба веселых и находчивых со слоганом «Рекордный сезон» состоялся во дворце культуры «Электрон» в первое воскресенье ноября. Организаторы – специалисты молодежного центра заявляют: «Много новых команд, полный зал зрителей, смех, овации, улыбки и все это в одном месте!».
Открывали фестиваль команда «Элеконд» - самая взрослая команда визуально, самая молодая – в душе. Второй представилась команда «Стереотипы», они представляют педагогический колледж: «Команда молодая, амбициозная, рвется в бой!». Третьими были ребята из высшего юридического колледжа, они назвались командой «Желтая рыба». Зажигали на сцене под диско и напомнили зрителю, что «все новое – хорошо забытое старое, но есть и вечное: КВН и Диско».
Четвертой по списку была «Лакшери виллач» - команда, представляющая Сарапульский район во всех его обличиях. Показали, что лошади не только умеют хорошо скакать, но и объявлять номера. Следующими на сцену вышли «Хат блат» - смесь из опытных сарапульских КВНщиков и новых. Зритель сразу понял, что все участники команды «пляшут под дудку» одного человека.
За ними на сцене появилась команда-финалист прошлого сезона «Ваше благородие». Девчонки начали выступать уверенно, чем и забрали симпатию всего зала: «Здрасьте, ля, перед вами учителя». Дальше вышлиа команда «Гриль-бар «Порт», в названии популярное кафе - понятно каждому сарапульцу. По мнению ведущих: «Вышли, побаловали зал, побаловались сами». Предпоследней выступила команда «Горы щебня» - финалист КВН лиги ижевского государственного университета, как считают организаторы: ребята со странным юмором, одни из претендентов на победу.
Закрывал конкурсную программу с сольным выступлением участник с названием «Арчибальд против всех», в представлении ведущих прозвучало: «Звездный состав команды, состоящий из Рустама Шаяхметова, его друга – Рустама Шаяхметова, ну, конечно же, сам Рустам Шаяхметов».
Во время подведения итогов вне конкурса выступили чемпионы КВН прошлого сезона «Квартира имени Калашникова».
Жюри единогласно присудили победу команде «Ваше благородие» и вручили будущим педагогам кубок – в новом сезоне все по-новому и награды тоже. Все представлены, занавес открыт, началось обсуждение и обмен мнениями.
«Рекордный сезон» в Сарапуле стартовал, а значит, впереди много шуток, ярких выходов на сцену молодежи и смеха в зале.


ФИНАЛ САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН


Финал сарапульской лиги КВН состоялся во дворце культуры «Электрон» 21 апреля. Программа состояла из стандартных конкурсов: «Приветствие», «Разминка», «Домашнее задание» и «Конкурс одной песни», в которых все участники в полной мере продемонстрировали свои веселые скетчи, артистизм и быстроту реакции.
По результатам игры победила команда «Квартира имени Калашникова», что очень символично в год 100-летия со дня рождения знаменитого конструктора. Далее места распределились по-порядку – «Сарапул», «Ваше благородие» и «КМС». На протяжении всего сезона команды показали высокий уровень игры и очень выросли за сезон.
По отзывам болельщиков: «Мы гордимся нашими студентами и надеемся, что они еще долго будут радовать нас своими остроумными шутками».


ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН

Первая полуфинальная игра сарапульской лиги клуба веселых и находчивых состоялась девятого февраля во дворце культуры «Электрон». Начали с розыгрыша бесплатных билетов на второй полуфинал, а потом заводной спортивно-девичий танец «Insight» – задали позитивный настрой на выход команд.
В трех конкурсах: приветствие, вариант биатлона «Последний герой» и ремейков фильмов - было много шуток, видеовставок, движения по сцене и юношеского задора. Команда неработающей молодежи призналась, что за межсезонье у них стало все хорошо и они нашли работу – наглядно показав, что готовы даже сорить деньгами. Самая женская команда клуба, конечно, гадали разнообразными способами. Кандидаты в мастера смеха вышли на сцену прямиком из терм – подарком жюри с декабрьского фестиваля, поэтому начали шутить на банные темы, а закончили что елка в Сарапуле – не фонтан – без перебоев работала. А приехавшие из Сочи ребята в первой же песне обозначили: «Выложим все карты на стол - хотим в финал!».
Во втором конкурсе были только короткие шутки – и часто «стреляли не в бровь, а в глаз». В последнем конкурсе показаны очень разные по сюжетам фильмы – иллюзия обмана по-сарапульски, форсаж на ледянках от школьников и знаменитые заставки мировых кинокомпаний, а также про то, что КВН исполняет желания – найти друзей и даже поклонников. По словам жюри - команды стильные, много юмора с местным колоритом, выступления отрепетированы и все рады, что субботний вечер проводят в такой дружной и веселой атмосфере.
По баллам в финал проходят две команды «Квартира имени Калашникова» и «Ваше благородие».

Тепло и весело было на втором полуфинале клуба веселых и находчивых в Сарапуле, благодаря остроумным шуткам КВНщиков. Команды сыграли три конкурса: приветствие, последний герой, видеоролик. Игра получилась «мощной» и интересной.
Команда «АЦПИ» своим приветствием задала хороший темп для игры, рассказала про участников своей команды. Один из участников до игры сломал палец, и команда очень качественно использовала этот факт, показав блок шуток со сломанным пальцем. Команда «Ваше право» радовала зрителя шутками про свою будущую профессию. Кстати, это единственная команда, которая привязалась к теме приветствия «Театральные баталии».
Монокоманда «ЛОЛ» смогла влюбить в себя зрителя с первой же шутки. Завершала конкурс команда «Сарапул», начало немного не задалось, но они продолжали шутить и в итоге смогли раскачаться и смотрелись очень сильно. Финальный номер про свадебный выкуп военкома понравился зрителям.
В конкурсе «Последний герой» жюри неоднокртно просили штрафные круги, когда остались на сцене две команды «Сарапул» и «ЛОЛ», потому что не хотелось прекращать слушать смешные репризы.
В конкурсе видеороликов команды заранее снимали ремейки и на вечере показаны на экране: «Рейтинг Баженова», «Бригада», «Шерлок Холмс» и другие трейлеры к известным фильмам.
Игра закончилась. Снова, как и в первом полуфинале, получилось сдвоенное чемпионство: «ЛОЛ» и «САРАПУЛ». В итоге жюри объявило что добирают в финал ещё одну команду «КМС».


ПЕРВАЯ ИГРА «СТУДЕНЧЕСКИЙ QUIZ»

Первая игра «Студенческий QUIZ» проведен на площадке молодежное пространство «Центр» накануне праздника «Татьянин день».
Квиз - это интеллектуальная командная викторина с вопросами из разных областей знаний, которые заставили участников пошевелить извилинами и включить логику.
Живая и напряженная атмосфера царила в зале. За первое место боролись девять команд. Победителями стали студенты команды «СТМиИТ».


ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА


Игровая, танцевальная программа «Скоро, скоро Новый год!» проведена для детей от четырех до шести лет в молодежном центре.
В гости к ребятам приходил дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Все участники водили новогодний хоровод, соревновались в веселых эстафетах, рассказывали стихотворения и получали сладкие подарки.
Финалом программы стала зажигательная новогодняя дискотека.
Специалисты по работе с молодежью считают, что дети и их родители получили массу положительных эмоций, заряд энергии и праздничное настроение, с которым и надо готовиться к встрече нового года.


ОТКРЫТИЕ НОВОГО СЕЗОНА КВН В САРАПУЛЕ


Открытие сезона КВН в Сарапуле состоялось во дворце культуры «Электрон» 14 декабря. Среди весёлых и находчивых приняли участие команды из учебных заведений нашего города, работающая и еще не работающая молодежь – всего девять. Не первый год играют в сарапульской лиге команды «Квартира имени Калашникова», «АГА» и «Ваше право». В названиях новичков присутствует аббревиатура – «АЦПИ», «ЛОЛ» и «КМС», а также прямые указания на составы – «Парни + 1», «Сарапул» и «Ваше благородие» у студентов педколлежда.
Фестивальная программа декабрьским вечером включала только одну номинацию «Приветствие», где объяснились все наименования и стили участников.
Этот сезон отмечен также новым составом ведущих – в паре выступали Вадим Ахметов и Ярослав Гайсенок, а эксперты остались прежние – игроки разных лет.
По итогам игры «кандидаты мастера смеха» стали победителями. Организаторы ставят задачей создать дом КВН и объединить всех веселых и находчивых в Сарапуле.


ЧАС РАЗМЫШЛЕНИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ


Час размышлений «Твои права и обязанности» проведен для студентов первых курсов на базе cарапульского техникума машиностроения и информационных технологий в День Конституции.
В ходе мероприятия специалистами молодёжного центра велось обсуждение: в чем разница между конституцией России и международной конвенцией по правам ребенка; на что имеет право ребёнок и какие у него обязанности перед государством и обществом в котором он живёт; с какого возраста ребенок становится полностью дееспособным и начинает нести полную ответственность за свои поступки.
Также обговаривались ситуации, выяснили какую ответственность - административную или уголовную - понесёт человек за свои конкретные поступки.
В конце мероприятия юношами и девушками сделан вывод, что в надо помнить про свои права, но и не забывать об обязанностях, для того чтобы жить в мире с законом и своей совестью.

Вернуться на главную сайта центра