Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики с 2009 года

Стаж работы в отрасли – 32 года, в музее истории и культуры Среднего Прикамья с 1993 года по 2019 год, в детской школе искусств №1 с 2019-2020 учебного года .

Название должности, в которой получила звание  – заведующая отделом «Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина», в какой должности работает сейчас - преподаватель живописи МБУДО «Детская школа искусств №1 имени Г.А. Бобровского»

Основные заслуги:

Грамотно и уверенно с первых дней работы ведет художественно-эстетическое направление деятельности музея. Н

а профессиональном уровне продолжила работу по научному описанию художественной коллекции, подготовленные ею биографические справки по составу коллекции, составленные в период с 1989 по 1993 годы, являются сегодня основным справочным материалом для работы с собранием.

Открыла для Сарапула новые имена в художественной культуре города. Это благодаря ее труду мы узнали о жизни и творчестве художника Тихановского В.И.. Более десяти лет она работала над темой «Жизнь и судьба Маргариты Воронцовой».

Итогом этой работы стали ряд научных и популярных публикаций, научная справка, итоговая выставка.

Ряд этих примеров можно продолжить целой звездной плеядой: братья Сведомские, братья Беркутовы, династия Готвальдов, Д. Килин, а также именами современных художников, работающих как в городе, так и в Удмуртии в целом. Авторские выставки по итогам исследовательской работы не просто повествовательного характера – они обязательно сопровождаются циклом мероприятий и привлекают большое количество посетителей.

Постоянная работа над повышением профессионального уровня, знакомство с новинками в области своей деятельности, стремление к самообразованию и высокая способность к обучению и совершенствованию своих знаний позволяют ей находить все новые пути решения той или иной задачи.

Начиная работу в проектном режиме, она предложила, разработала и курировала проект «Башенин – это Имя!», который перерос рамки музейного и стал общегородским проектом.

Конюхова В.С. награждена Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики (1998 г.), Почетной грамотой Министерства культуры Удмуртской Республики (2004 г.), Почетной грамотой администрации г.Сарапула (2014 г.)