Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Заслуженный работник культуры
Удмуртской Республики с  2014 года

Стаж работы в отрасли – 31 год, в детской школе искусств №1 с 1986 года.

Должность – преподаватель по классу скрипки

Основные заслуги:

Преподаватель высшей категории по классу скрипки. Педагогическая деятельность отличается высоким профессионализмом и творческим отношением к работе. Вера Борисовна очень ответственный и заинтересованный в своем деле преподаватель, умело находит контакт с учащимися и родителями, активно привлекая их к учебному процессу, добиваясь значительных успехов в освоении образовательной программы.

В 2011 году на высоком профессиональном уровне был представлен слушателям сольный концерт выпускниц Дарьи Балтиной  и Александры Колесниковой.

Результатом преподавателя являются успехи в конкурсах и фестивалях различных уровней: республиканский фестиваль-конкурс «Наследники»; зональный фестиваль-конкурс «Виртуозы Прикамья»; зональный фестиваль-конкурс «Дети Удмуртии – будущее России»; международный фестиваль-конкурс «Содружество талантов» в Казани; всероссийский фестиваль-конкурс «Воткинск – родина П.И. Чайковского».

На протяжении 27 лет Вера Борисовна  увлеченно, с большим энтузиазмом занимается с детскими коллективами: старший ансамбль скрипачей «Каприс» и младший ансамбль «Капельки». Постоянно работает над расширением репертуара ансамбля, создавая интереснейшие переложения популярной музыки для исполнения учащимися в ансамбле.

Проведение республиканского методического объединения в 2011 году на тему «Роль коллективного музицирования в воспитании юного музыканта», на котором успешно выступили творческие коллективы оркестрового отделения школы, стало обобщением опыта работы с детскими коллективами.

Высокое исполнительское мастерство позволяет преподавателю заниматься обширной концертной деятельностью в концертах на различных площадках города. Выступления старшего ансамбля скрипачей «Каприс» вызывают у слушателей душевный отклик и искренний интерес. Частыми гостями участники ансамбля бывают в детских дошкольных учреждениях и образовательных школах города, а также на протяжении многих лет сотрудничает с музейным комплексом «Дача Башенина», являясь постоянным участником музыкальных вечеров.

За высокие показатели в профессиональной деятельности и за большой вклад в развитие культуры Удмуртской Республики Вера Борисовна неоднократно награждалась почетными грамотами управления культуры города, министерства культуры Удмуртии и президиума государственного совета Удмуртской Республики.