Бизнес-миссия делегации Республики Татарстан в город Сарапул

15 декабря 2016 года для предприятий-членов Камского инновационного территориально-производственного кластера и Машиностроительного кластера Республики Татарстан при поддержке Администрации города Сарапула состоялась бизнес-миссия в город Сарапул.

Бизнес-миссия была организована с целью развития межрегионального сотрудничества между промышленными предприятиями Республики Татарстан и Удмуртской Республики по вопросам обмена опытом, кооперации в производстве продукции, трансфера технологий и привлечения инвестиций.

В составе делегации приняли участие представители таких предприятий Республики Татарстан, как: АВТОЖГУТКОМПЛЕКТ, ИПФ «КРАСТ», КЭР-Инжиниринг, Набережночелнинский институт (филиал) Казанского (Приволжского) федерального университета, Набережночелнинский крановый завод, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия», Олеокам, ПКФ «Камская Кузница», РАБИКА-энергосбережение, Центр прототипирования и внедрения отечественной робототехники.

Встреча бизнес-миссии началась с круглого стола в Администрации города Сарапула. Участников поездки ждал теплый прием от руководства Администрации и встреча с Первым заместителем Главы Администрации города Сарапула Михаилом Кудировым. В работе приняли участие 30 хозяйствующих субъектов города и Республики Татарстан. В ходе круглого стола удалось провести переговоры с представителями крупнейших производственных предприятий г. Сарапула.

По завершению круглого стола Администрацией города была организована насыщенная экскурсионная программа по городу, участникам поездки были показаны одни из самых красивых и интересных мест старинного города.

После этого состоялась встреча с руководством ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» (ОАО «СЭГЗ»). Участники поездки, в ходе осмотра цехов завода, познакомились с продукцией и производственными возможностями Сарапульского электрогенераторного завода. Встреча продолжилась в зале заседаний, где участники бизнес-миссии провели презентации своих предприятий и переговоры о возможности взаимного сотрудничества с руководителями заинтересованных цехов и служб завода. ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» относится к электротехнической отрасли промышленности, продуктовая специализация — авиационное электрооборудование. Основная продукция завода – бортовые системы генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей, бортовая светотехника для гражданской авиации.

Завершилась поездка посещением АО «Сарапульский радиозавод». АО «Сарапульский радиозавод» – это современное предприятие, оснащенное всем необходимым для разработки и производства средств связи и другой техники. В настоящее время выпускаются изделия нового поколения военной техники связи для колесных и гусеничных боевых машин и других подвижных объектов, в том числе УКВ и KB радиостанции связи тактического звена управления, радиостанции двойного назначения. Сборка и монтаж аппаратуры средств связи, в том числе и поверхностно-монтируемыми элементами с последующей регулировкой, настройкой и проведением всех видов климатических и механических испытаний.

Все достигнутые договоренности в ходе встреч в рамках бизнес-миссии в город Сарапул будут документально запротоколированы и взяты на контроль Аналитическим центром взаимодействия Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Протокол круглого стола с участием руководителей промышленных предприятий города Сарапула и делегации крупнейших предприятий-участников машиностроительного кластера Республики Татарстан

Благодарность Главе города Сарапула за прием делегации