Встреча в трудовом коллективе

Пенсионный фонд РФ уделяет большое внимание разъяснительной работе с населением о формировании страховой пенсии по старости. Пенсионеров интересует правильность начисления пенсии, школьников, студентов и работающих – условия ее формирования, размер пенсии и способы ее увеличения. Так специалисты УПФР в г. Сарапуле УР (межрайонного) выступили с лекцией в организации «ЭНЕРГОСБЫТПЛЮС». Страховая пенсия, страховой стаж, страховые взносы, пенсионные баллы, пенсионная формула – все это вызвало большой интерес. Специалисты ПФР рассказали также про инвестирование средств пенсионных накоплений. Эта тема вызвала много вопросов: когда пенсионные накопления перейдут в НПФ, если договор подписан в 2017 году, как не потерять инвестиционный доход при переходе в УК или НПФ, как вести себя при общении с агентами НПФ, какой НПФ выбрать, как распределить страховые взносы - оставить 6% на накопительную пенсию или перевести все на страховую пенсию? Когда работникам рассказали о том, что про свою пенсию и пенсионные накопления можно узнать в Личном кабинете на сайте ПФР, то желание заглянуть туда возникло у каждого. Специалисты УПФР рассказали как это сделать и какие еще возможности имеются у каждого в Личном кабине гражданина на сайте ПФР.