Ветеранам войны и труженики тыла из Удмуртии получили именные открытки из Кремля

Ветераны из Удмуртии получили открытки с поздравлениями от Президента страны Владимира Путина в связи с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике формирует и передает в Администрацию Президента страны списки ветеранов войны. К сожалению, с каждым годом участников важных событий в истории нашей страны, да и не только нашей, становится все меньше и меньше. В этом мае поздравления с Днем Победы получают 28777 человек, и это на 2672 ветерана меньше, чем в прошлом году. Самой многочисленной категорией получателей поздравлений Президента остаются труженики тыла – 14213 человек, участников Великой Отечественной войны осталось в нашей республике 457 человек, а граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» – всего 54.