Успешное выступление на X туристическом фестивале сарапульской команды!

Успешное выступление на X туристическом фестивале  сарапульской команды!

В минувшие выходные в Юкаменском районе на живописной поляне деревни Тылыс состоялся X туристический фестиваль работников системы ПФР в Удмуртской Республике, на котором вновь собрались самые активные, спортивные, выносливые и преданные туризму люди. Главная цель фестиваля – пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, повышение уровня физической культуры, бережного отношения к окружающей среде, и конечно, формирование корпоративного духа и организационной культуры. Место для проведения туристического фестиваля выбрано неслучайно. Тема фестиваля была связана с семьей, а деревня Тылыс Юкаменского района является центром семейного развлекательного отдыха под покровительством Святых князя Петра и Февронии. Команды из разных уголков нашей республики ожидала насыщенная программа, которая состояла из следующих конкурсов: парад команд с приветствием, туристическая полоса препятствий, турнир по минифутболу, конкурс туристической песни у костра «Семья, счастье, любовь», конкурс эмблем, конкурс семейных туристических блюд, квест-игра «От князя Петра до Февронии» и оформление фигвама. В каждом виде соревнований от участников требовалось задействовать максимум сосредоточенности, смекалки, а также умение работать в команде, так как результат зависел от слаженной, умелой работы всех участников. Команда Управления Пенсионного фонда РФ в г. Сарапуле УР (межрайонное) получила три призовых места: 1-ое место на турполосе, 1-ое место в конкурсе «Самое семейное блюдо» и 2-ое место в конкурсе туристической самодеятельности у общего костра. Глазовские и юкаменские коллеги порадовали радушным приемом и отличной организацией. От Сарапула до Юкаменского района расстояние почти в 300 км, но жаркая встреча коллег, позитивная энергия, познание истории северных районов республики и успешной и перспективной жизни деревни Тылыс, ставшей победителем всероссийского конкурса «Село XI века», сблизили расстояние. Замечательные места с более 30 родниками кристально чистой воды, часовней и купелью, своими ритуалами исполнения желаний (мостики через ручьи, ворота с колоколом, природные камни и т. д.), мастер-классы по приготовлению на поляне перепечей и табаней, по изготовлению оберегов для дома и отлаженной инфраструктурой и культурной программой. Главная цель фестиваля – сплочение коллектива, познание нового, ранее неизведанного, приобщение к здоровому, спортивному образу жизни достигнута. УПФР в г. Сарапуле УР (межрайонное) благодарит за поддержку предпринимателей Физили Дамирова, Дениса Тимиряшева, Игоря Петрова,Ольгу Завгороднюю, Зинаиду Малюк, Вячеслава Урманова и ДК «Заря» в лице директора Зульфии Захаровой. Л.Нурмухаметова, заместитель начальника УПФР в г. Сарапуле УР (межрайонное)