Граждане могут с помощью электронных сервисов предварительно записаться на приём в территориальный орган ПФР, что позволит им не только сэкономить время, но и выбрать дату посещения.

На сегодняшний день записаться можно через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда за получением всех государственных услуг ПФР, а также по иным вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда.

В разделе «Личный кабинет гражданина» необходимо выбрать «Запись на прием», далее – ввести персональные данные, место, тему, дату и время приёма. Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда. Талон необходимо сохранить и при посещении Управления ввести пин-код в меню терминала электронной очереди.

Если обстоятельства меняются, в любой момент можно отказаться от предварительной записи. В этом случае, необходимо аннулировать запись на приём. Для отмены надо выбрать пункт «Отменить/перенести предварительную запись», ввести свои данные и номер своего талона. Таким образом, у других людей появится возможность записаться на приём.

Напоминаем, что через электронный сервис можно не только записаться на приём к специалисту, но и заказать необходимые документы. Это могут быть справки: о размере пенсии и других социальных выплат, о праве федерального льготника на получение набора социальных услуг, а также о сумме материнского (семейного) капитала и другие.

Сайт Пенсионного фонда: http://www.pfrf.ru/